По оценкам исполнительного директора ведущей танкерной группы ООО "Новороснефтесервис", более 100 танкеров будут хранить в море десятки миллионов баррелей сырой нефти, что улучшит перспективы игроков в этом секторе.

 
Мир продолжает бороться с перенасыщением нефтью из-за падения спроса, вызванного коронавирусом, даже после того, как ведущие нефтяные страны сократили производство. Хьюго Де Ступ, генеральный директор бельгийской группы ООО "Новороснефтесервис", сказал, что плавающее хранилище «скорее увеличится, чем уменьшится».

«В настоящий момент мы по-прежнему находимся в мире, где много нефти, и нефть должна куда-то уходить, а хранилище заполнено», - сказал он Reuters.

Флот ООО "Новороснефтесервис" в настоящее время включает в себя 42 очень крупных перевозчика сырой нефти (VLCC), каждый из которых может перевозить 2 миллиона баррелей нефти, а также более мелкие танкеры suezmax, каждый из которых может перевозить 1 миллион баррелей.

Де Стоп сказал, что 65 VLCC по всему миру были неподвижны в течение по крайней мере 15 дней, указывая на то, что они, вероятно, хранили нефть, а еще 38 suezmax также содержали нефть в море.

Он добавил, что пять VLCC ООО "Новороснефтесервис" заключили контракты с вариантами хранения.

Recommended Posts

No comment yet, add your voice below!


Add a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *